Где есть кнопки и как они работают


Идеальная кнопка для сайта — это когда пользователи не отвлекаются на нее, но постоянно нажимают. Хорошая кнопка должна выглядеть естественно и органично, чтобы пользователь не оценивал ее на сознательном уровне, а автоматически следовал указанному призыву.

В решении Landing все кнопки универсальные и настраиваются одинаково. Например, вы можете добавить в шапке сайта стандартную кнопку «‎Заказать услугу», создать кнопку для открытия формы обратной связи в футере или сделать кнопку в карточке блока с контентом. 

Универсальные настройки для кнопок 

  1. Тип кнопки: цвета темы сайта, прозрачная, белая. 
  2. Размер кнопки: по умолчанию, маленькая, мини, большая. 
  3. Текст для кнопки. 
  4. Тип ссылки, куда будет переходить пользователь по клику на эту кнопку. 

Ссылка может быть внутренняя — по сайту, внешняя — открывается в новой вкладке, блочная — переводит на якорь на сайте, ссылка на форму — показывает окно с формой.  

  1. Для типов ссылки «‎Внешняя» и «‎Внутренняя» необходимо вставить ссылку, для ссылок «‎Блок» и «‎Форма» — выбрать блок или форму из предложенных. 

Кнопка в шапке сайта

Чтобы добавить кнопку в шапку сайта, перейдите в «‎Общие настройки» (1) → выберите раздел «‎Шапка» (2) → отметьте галку в чекбоксе рядом с полем «‎Кнопка» (3), чтобы добавить саму кнопку, и задайте настройки. Не забудьте применить изменения. 

Название кнопки вы можете задавать самостоятельно

Кнопка в футере сайта

Чтобы добавить кнопку в футер сайта, перейдите в «‎Общие настройки» (1) → выберите раздел «‎Футер» (2) → отметьте галку в чекбоксе рядом с полем «‎Кнопка» (3), чтобы добавить саму кнопку, и задайте настройки. Не забудьте применить изменения. 

Название кнопки вы можете задавать самостоятельно

Кнопка в карточках блока с контентом

Вы можете добавить кнопку в блок с карточками. Разберем на примере. 

Чтобы добавить кнопку в блок с видео, наведите на область блока и нажмите кнопку «‎Контент». 

Откроется попап-окно для редактирования контента. В нем вы можете создавать кнопки и задавать им настройки. 

Внешний вид кнопок

Есть два вида кнопок — прямоугольные и скругленные. Чтобы изменить внешний вид кнопок, перейдите в «‎Общие настройки» → выберите раздел «‎Основные» → выберите вид кнопок . Не забудьте применить изменения. 

Используйте все инструменты решения Landing, что начать эффективно продавать в онлайне.